【问题】

主题: 助理工程师评定
受理编号: 20181012-6065-3321521
受理类别: 专业技术人员服务
所在地: 沈阳市
受理时间: 2018-10-12
办结时间: 2018-10-17 14:28:59
办理状态: 已办结
内容: 我是计算机科学与技术专业毕业的,现在从事机电工程类工作已经三年,我想评机电工程助理工程师应该怎么办理?

【答复】

处理结果: 按照职称评审分级管理原则,初级专业技术职务任职资格由各市人社部门负责组织评审工作,或者由省直各个业务主管部门组建的高级评委会代为评审。您的情况,请具体咨询市级人社局职称管理部门或所评系列职称办事机构。
联系方式可在辽宁省人力资源和社会保障厅网站发布的《关于做好2018年全省职称工作的通知》(辽人社[2018]104号)中查询。