【问题】

主题: 助理园艺师考试
受理编号: 20181010-2885-3319625
受理类别: 专业技术人员服务
所在地: 大连市
受理时间: 2018-10-10
办结时间: 2018-10-15 16:15:51
办理状态: 已办结
内容: 您好,我是园艺专业毕业的学生,从事本专业工作一年,请问我如何考取助理园艺师的证书,谢谢1

【答复】

处理结果: 按照职称评审分级管理原则,初级专业技术职务任职资格由各市人社部门负责组织评审工作,或者由省直各个业务主管部门组建的高级评委会代为评审。您的情况,请具体咨询市级人社局职称管理部门或所评系列职称办事机构。联系方式可在辽宁省人力资源和社会保障厅网站发布的《关于做好2018年全省职称工作的通知》(辽人社[2018]104号)中查询。