【问题】

主题: 初定中级工程师
受理编号: 20180926-7024-3315594
受理类别: 专业技术人员服务
所在地: 大连市
受理时间: 2018-09-26
办结时间: 2018-09-29 09:24:05
办理状态: 已办结
内容: 大连理工大学在职研究生毕业后从事本专业3年以上,在辽宁可以初定中级工程师吗?

【答复】

处理结果: 按照职称评审分级管理原则,中级专业技术职务任职资格由各市人社部门负责组织评审工作,或者由省直各个业务主管部门组建的高级评委会代为评审。您的情况,请具体咨询市级人社局职称管理部门或所评系列职称办事机构。联系方式,可在辽宁省人力资源和社会保障厅网站发布的《关于做好2018年全省职称工作的通知》(辽人社[2018]104号)中查询。