【问题】

主题: 职称证查询
受理编号: 20180906-7664-3306817
受理类别: 专业技术人员服务
所在地: 鞍山市
受理时间: 2018-09-06
办结时间: 2018-09-12 13:51:14
办理状态: 已办结
内容: 中级职称怎么查询

【答复】

处理结果: 按照职称评审分级管理原则,中级专业技术职务任职资格由各市人社部门负责组织评审工作,或者由省直各个业务主管部门组建的高级评委会代为评审。您的情况,请具体咨询市级人社局职称管理部门或所评系列职称办事机构。